Руководство «CSCA-Рапид» обратилось ко всем командам НД



Руководство ФК «CSCA-Рапид» обратилось ко всем руководителям футбольных команд НД с заявлением. Основной целью данного письма является сплочение всех команд, которые будут выступать в чемпионате Молдовы под девизом Fair-Play, что позволит повысить уровень отечественного первенства.

С помощью данной программы, руководство гидигичцев надеется, что матчи в чемпионате перестанут быть договорными, а судьи перестанут брать взятки.

Заявление

Уважаемые руководители футбольных клубов!

Мы обращаемся к вам со следующим заявлением

В Молдавском футболе сложилась ситуация, в которой большинство болельщиков потеряли интерес к футболу, а финансовые деятели не хотят вкладывать в футбол.

Главной причиной является коррупция в судействе и договорные матчи между некоторыми командами, которые любой ценой хотят добиться положительного результата в матче.  Мы уверены, что такая ситуация приведет к деградации молдавского футбола.

Спорт номер один превратился в дешевое шоу, без спектакля и зрителей. Игроки, задействованные в чемпионате Молдовы,теряют конкурентоспособность и не являются спортсменами, которые достойно могут защищать света сборной Молдовы.

Уверенные в том, что деградация приводит к ослаблению всех сборных нашей страны, обращаемся ко всем руководителям  с целью заключить публичный пакт, включающий следующие важные решения:

1. Не подкупать арбитров.

2. Запретить любой контакт между администрацией клубов с арбитрами с целью содействия их команде.

3. Матчи между командами должны проводиться под знаком - Fair-Play.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 честный 26 сентября 2011 | 09:52 жаль, но наверное, это заявление так и останется на бумаге и только.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑