Виталий Дамашкан: «Мы тщательно готовимся к матчу с «Викторией»



Нападающий молодёжной сборной Молдовы и ФК «Шериф» Виталий Дамашкан рассказал о том, как прервал свою «голевую засуху», о турнирном раскладе в Национальной Дивизии и о предстоящем матче в 1/8 финала Кубка Молдовы:

- Легко ли далась победа над «Динамо-Авто»?

Мы подошли к этой игре с особым настроем. Знали результат «Милсами», поэтому нам нужно было обыграть наших оппонентов  и увеличить отрыв в турнирной таблице. Плюc ещё сохранилась в памяти встреча прошлого сезона, когда «Динамо-Авто» отобрало у нас два важных очка.

Хорошо, что удалось забить быстрый гол. После этого команда немного расслабилась и могла за это быть наказана.

Во втором тайме нам снова удалось забить и играть стало гораздо проще, чем в первой половине встречи.

Последний раз ты забивал в чемпионате 10-го сентября в матче с ФК «Сперанца». И вот снова на твоём счету дубль. В чем причина «голевой засухи»?

Постоянно быть, скажем так, в игровом тонусе очень сложно. Есть спады, а за ними всегда подъёмы. Важно быстрее выходить из этих, как вы сказали, «голевых засух».

Рад, что мне удалось забить два мяча в прошедшем туре и, таким образом, помочь команде одержать победу.

Какой команде ты больше всего хочешь забить в чемпионате и в Лиге Европы?

- В чемпионате важно одержать больше побед и быть первыми. В еврокубках мечтаю забить абсолютно всем трём командам в нашей группе F.

Если удастся отличиться, буду очень рад этому событию.

После победы над «Динамо-Авто» ваша команда оторвалась на семь очков от ближайшего преследователя. Что можешь сказать о текущем турнирном раскладе?

Расслабляться ни в коем случае не стоит. Нужно уверенно набирать очки, невзирая на другие результаты матчей. В оставшихся играх будем серьезно готовиться к каждой команде и доказывать, что мы лучше всех в чемпионате.

- Уже в среду вам предстоит старт в розыгрыше Кубка Молдовы. Соперник непростой, и на данный момент лидирует в Дивизии "А".

Что можешь сказать о подопечных Александра Новикова?

Я слежу за играми в Дивизии "А". «Виктория» заслуженно занимает первое место, показывая хороший футбол. Мы тщательно готовимся к этому матчу и знаем, что просто не будет. Наш соперник хорошо настроен, поэтому нам необходимо выложиться в следующей игре по максимуму. 

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑