Ярослав Ях: «Нам есть что доказывать. Матч с «Петрокубом» будет сложным»



Польский защитник  Ярослав Ях - о Национальной Дивизии, о матче с «Кодру» (Лозова)  и о линии обороны тираспольской команды.

- Ярослав, расскажи о чемпионате Молдовы. Как проходит адаптация: новые партнеры, новые требования...

- Что касается чемпионата Молдовы, конечно, это непростая лига. «Шериф», безусловно, лучший клуб страны. Поэтому  каждая команда максимально мобилизуется на матчи с нами. Все играют в оборонительный футбол.

Это причина, по которой, матчи выдаются сложными и напряжёнными,  до первого забитого мяча.

- Счет 2:1 с «Кодру» отражает содержание игры?

Никто из нас не доволен прошлым матчем. Мы ожидаем большего друг от друга, чувствуем ответственность перед людьми, которые поддерживают и переживают за нас. У нас было несколько возможностей увеличить результат, и мы могли использовать их. Команда должна быть более продуктивной.

Но с каждым последующим матчем, я убеждаюсь - в конечном итоге так и будет. Мы хотим играть в атакующий футбол, основанный на умелых действиях и тотальном владении мячом. У нас есть очень хорошие игроки, которые ещ не показали все свои сильные стороны.

- Насколько комфортно чувствуешь себя с партнерами в оборонительной линии?

- Взаимодействие с партнерами по защите  оптимальное, мы хорошо понимаем друг друга, стараемся совершать меньше ошибок. На данный момент мы пропустили только два мяча. В прошлой игре гол  был забит при неудачном рикошете.

Линия защиты работает, в принципе, хорошо. Будет ещё лучше. С каждым днем мы становимся лучше.

- Следующая игра чемпионата на выезде с «Петрокубом». Какие задачи ставит перед собой команда в предстоящем поединке?

- Из того, что я слышал, ближайший матч на выезде будет, конечно, сложным. Все знают, что мы в нашем коллективе всегда рассчитываем только на победу. Нам есть, что доказать после последнего матча, и мы выложимся на 100 процентов. Необходимо показать более качественный футбол, чем в прошлой игре с «Кодру».

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 69 Sanya00 26 апреля 2019 | 13:56 Оййй не смешите,с каких это пор матч с этим колхозом может быть сложным хахаха вы их нахер порвете!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑