«Шахтёр» (Солигорск) - «Шериф» 2:1 (2:1). Один из мячей «горняков» забил Ион Николаеску

Сегодня тираспольский «Шериф» провёл контрольный матч на вторых учебно-подготовительных сборах в турецком Белеке. В соперниках был серебряный призёр последнего чемпионата Беларуси солигорский «Шахтёр», в составе которого выступает молдавский легионер нападающий Ион Николаеску.

Выиграл белорусский клуб, а победный гол забил форвард сборной Молдовы и «Шахтёра» Ион Николаеску.

«Шахтёр» (Солигорск, Беларусь) - «Шериф» (Тирасполь, Молдова) 2:1 (2:1)

Голы: Элис Бакай, 12 - 1:0, Патрик Педерсен, 15 - 1:1, Ион Николаеску, 30 - 2:1.

Молдавский клуб, к сожалению, свой состав не обнародовал.

«Шахтёр» (Солигорск): Климович, Матвейчик, Антич, Селява, Николаеску (Бодул, 46), Баланович (Бордачёв, 86), Рыбак, Бакай (Николаеску, 71), Сачивко, Ковалёв (Хващинский, 85), Сзоке (Татарков, 77).

Судя по протоколу, Николаеску выходил на поле дважды. Он попал в стартовый состав, забил в первом тайме гол, в перерыве был заменён, а за 19 минут до финального свистка ещё раз появился на газоне, заменив своего товарища по команде албанского полузащитника Элиса Бакай.