Лилиан Попеску: «Забить второй гол помешали элементарные ошибки в атаке»

Главный тренер «Вериса» Лилиан Попеску после завершения матча с ФК «Костулень» (1:0) признал, что все для его команды могло закончиться не так удачно, и что соперник во втором тайме заставил его команду уделить значительное внимание обороне:

- Вас можно поздравить с первым местом в турнирной таблице.

- Что касается первого места, то все это относительно. Вы же знаете, насколько плотно расположились команды в верхней части таблицы.

Мы знали, что «Костулень» - это команда, способная отобрать очки у любого соперника. Подтверждением тому - их игры с «Зимбру» и «Дачией». И мы тоже были близки к потере очков, но, к счастью, этого не случилось.

Провели два разных тайма. В первом владели инициативой, создавали голевые моменты, и один из них - после исполнения углового удара - реализовали. Во втором тайме ухудшили контроль мяча и позволили сопернику перехватить инициативу. Замены, которые должны были, по идее, усилить игру, на самом деле ослабили ее.

Будем разбираться, почему так произошло.

- Не было желания в завершающей стадии матча сыграть на удержание счета?

- Мы уже не раз обжигались на подобной тактике и извлекли уроки. Было желание забить второй гол, однако элементарные ошибки в атаке помешали это сделать.