«Лётчик» Усман Ндиайе в «Шерифе» - по рекомендации Зиги Бадибанги



Французский новичок «Шерифа» Усман Ндиайе  дал первое интервью в ранге игрока тираспольского клуба:

- Усман, какие аргументы заставили принять решение о переходе в тираспольский клуб?

Решение было принято достаточно быстро. Мой агент позвонил мне и сказал, что есть предложение от ФК «Шериф». Не хотел исходить из слухов, поэтому связался с Зиги Бадибангой. Он сказал мне, что я могу принять предложение играть в Тирасполе. Подтвердил, что ничего не стоит бояться, такой вариант даже не надо обдумывать. В итоге я здесь, и очень рад этому.

- Квалификация Лиги чемпионов стала одним из ключевых факторов при переходе?

Нет, я бы так не сказал. Скорее 50 на 50. Еврокубки - важная страница в моей карьере, но это не основная причина перехода. Я хотел открыть для себя новую страну, новый клуб и новый чемпионат.

- Что ты знал  о «Шерифе» и о молдавском футболе в целом?

До перехода  ничего не знал ни об ФК «Шериф», ни о молдавском футболе. После получения предложения начал интересоваться. Сейчас могу сказать, что я поражён спорткомплексом клуба, я такого никогда не видел.

- Почему ты выбрал футбол?

Это, можно сказать, был выбор по умолчанию. Я мечтал стать пилотом. И когда я закончил учёбу и окунулся в профессию, было много часов стажировки, я понял, что большую часть времени буду проводить вдалеке от семьи. И в этот момент мне предложили подписать футбольный контракт. Так и решилась моя судьба игрока.

- Расскажи о своих футбольных качествах

Стараюсь «читать» игру, и у меня хорошая скорость. Больше ничего не скажу в этом плане, ведь, наверное, это будет необъективно.

- Назови самые важные события, которые произошли в твоей жизни?

Самый важный момент - это рождение сына. Ещё один момент - когда я купил дом своим родителям. И следующий важный момент будет тогда, когда я помогу моей маме вернуться в Сенегал. Она очень этого ждёт.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑