Влад Гоян: «После потерь в средней зоне мы должны вступать в отбор»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Влад Гоян по полочкам разложил слагаемые победы в игре с «Академией» (3:1), а заодно вспомнил и предыдущий проигранный матч столичному «Зимбру»:

- Первый тайм с нашей стороны был неплохим, особенно концовка, когда мы начали играть быстрее и появились моменты.

Во втором тайме десять минут мы удачно контролировали мяч. Все случилось после удара "Академии" в перекладину. Мы на 10 минут потеряли нить игры, вследствие чего и пропустили. Это наша ошибка. У нас была атака, и соперник нас поймал на контратаке. Это, в принципе, недопустимо.

После этого у нас были еще моменты, хорошо что забили с пенальти, а затем и третий гол. Если убрать эти 10-15 минут, мы хорошо провели игру. Все дело в реализации. Счет 1:0 всегда скользкий, нужно было забить второй мяч и успокоить игру.

- Действительно, вы провели неплохой матч, но часто бывает, что "Тирасполь" играет не совсем стабильно. Почему так происходит?

- В первую очередь мы очень много пропускаем - иногда это происходит благодаря мастерству команды соперника, иногда к этому приводят наши индивидуальные ошибки. Мы пропустили три мяча от "Зимбру", и это была ошибка всей команды. Ясно, что после потерь в средней зоне мы должны сразу вступать в отбор. Иногда это не удается, и нас ловят на контратаке.

Надо реализовать те моменты, которые у нас есть - это тоже относится к самым главным факторам.

Официальный сайт ФК «Тирасполь»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑