Георгий Ярцев: «Тренируемся, нарабатываем схемы, но, как выходим на поле, игроки все забывают»

Главный тренер «Милсами» Георгий Ярцев после поражения на своем поле от «Зимбру» (0:2) не искал обтекаемых фраз и подверг футболистов суровой критике за зазнайство.

- Во-первых, хочу поздравить «Зимбру» -  очень организованную команду.

Наш настрой на игру сбил великолепный гол, забитый в самом начале встречи.

Соперник грамотно действовал в обороне и до перерыва не позволял нам приближаться к воротам. Во втором тайме моментов стало больше, но наша ахиллесова пята - плохая реализация. Просто удивила хаосная игра в середине поля. Нужно было проходить оборону соперника при помощи коротких и средних передач, мы же часто использовали длинные.

Я дал отдохнуть футболистам основного состава в кубковом матче, но они не оправдали моего доверия потому, что считают себя незаменимыми.

Тренируемся, нарабатываем какие-то схемы, но, как выходим на поле, игроки все забывают.

Уроки можно извлекать и из поражений. Мы постараемся это сделать, но просто удивительно, как игроки национальной сборной делают такие ляпы!

Этим поражение мы дали возможность «Зимбру» догнать нас в таблице. Что ж, будем дальше работать, на этом чемпионат не заканчивается. Мы по-прежнему нацелены на место в еврокубках и теперь будем вынуждены поправлять турнирное положение.