Марчел Решитка: "Ждём восстановления травмированных и готовимся к Лиге Европы"



Ассистент главного тренера "Петрокуба" Марчел Решитка после победы своей команды над "Кодру" (1:0) прокомментировал игру:

- В первую очередь поздравляю весь клуб "Петрокуб" и наших болельщиков с этой победой. Самое главное сегодня то, что взяли три очка.

Очень сложный матч, было много борьбы. "Кодру" - очень неуступчивая команда, навязывает борьбу, играет агрессивно. Было непросто.

В первом тайме, думаю, играли лучше, чем во втором. Хорошо то, что забили гол, но, возможно, из-за этого стали удерживать счёт. Чувствовалось волнение, нервозность.

Мы проанализировали то, что случилось в игре против  "Сфынтул Георге" и сделали правильные выводы. Достучались до футболистов со словами о концентрации и самоотдаче, и это также радует. 

- Складывалось ощущение, что ваша команда "подсела" физически?

- Это футбол, и это нормально, учитывая ситуацию, в которой мы находимся. У нас много травмированных игроков, нет возможности проводить ротацию, играют одни и те же ребята, и присутствует усталость... Несмотря на это, команда компенсирует свои недостатки самоотдачей и желанием.

Хорошо, что сейчас пауза, это даст нам время восстановится, кому-то отдохнуть. Плюс, надеемся, выздоровят травмированные футболисты, и мы будем вместе усерднее работать и готовиться, так как впереди Лига Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑