Хет-трик Коргалидзе и удачные замены Ивана Табанова. Результаты 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу

Предлагаем вашему вниманию неполные результаты 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу.

«Гагаузия» - «Дачия» - 1:4 (1:1)

Голы: Хромоцов, 39 - 1:0, Коргалидзе, 42 - 1:1 (с/п), Г.Орбу, 51 - 1:2, Коргалидзе, 72 - 1:3, Коргалидзе, 90 - 1:4.

Как и ожидалось «Дачия» одержала комфортную для себя победу. Пусть по ходу матча «даки» и уступали 0:1, но стараниями Геннадия Орбу и Левана Коргалидзе увезли из Суручен три очка. Грузинский легионер «Дачии» записал в этом матче на свой счет хет-трик.

«Нистру» - «Костулень» - 1:0 (0:0)

Гол: Долгов, 53 - 1:0.

Минимальная победа позволила «Нистру» подняться в турнирной таблице на 10-е место, а вот «Костулень» продолжает падение. Единственный мяч в составе хозяев забил защитник и капитан отачьцев Дмитрий Долгов. Новому наставнику унгенской команды Игорю Урсаки предстоит очень много работы.

«Искра-Сталь» - «Динамо» - 4:0 (2:0)

Голы: А.Попович, 36 - 1:0, А.Попович, 45 - 2:0, Добре, 62 - 3:0, В.Булат, 64 - 4:0.

На сей раз, преподнести сюрприз динамовцам не удалось. После первого тайма благодаря точным ударам Александра Поповича «Искра-Сталь» вела в счете 2:0, а во втором тайме точные удары Добре и Виталия Булата довели счет до крупного. Стоит отметить, что в составе хозяев впервые в этом сезоне отличился Виталий Булат, взятый в аренду у «Шерифа».

«Милсами» - «Рапид» - 3:0 (0:0)

Голы: Голбан, 49 - 1:0, Адемар, 70 - 2:0, Григоруца, 94 - 3:0.

Можно сказать, матч тура завершился безоговорочной победой хозяев поля. Сложно сказать чего не хватило «Рапиду» но после серии побед пришло время и поражения. В самом начале второго тайма Александр Голбан забивающий в стане «Милсами» второй матч к ряду открыл счет. Это наверно и стало отправной точкой к важной в моральном плане победе. На 62-й минуте Хавьер Адемар довел преимущество своей команды до двух мячей, а на четвертой добавленной минуте Григоруца довел счет до крупного 3:0. Как результат оргеевские футболисты одержали победу, и расположились на 5-й позиции, прервав серию из нескольких поражений подряд.

«Зимбру» - «Сфынтул Георге» - 2:1 (0:0)

Гол: Фурдуй, 49 - 1:0, Секриеру, 80 - 2:0, Посмак, 86 - 2:1

Подопечные Ивана Табанова одержали важную победу. После первого тайма счет был 0:0, а быстрый гол вышедшего на замену Валентина Фурдуя во втором тайме остудил пыл гостей. Подопечные Сергея Карамана попытались огрызнуться, но создать что-то серьезное у ворот Николая Каланчи не смогли. Затем Разак не забил пенальти и даже на добивании пробил во вратаря. Под занавес матча Вячеслав Посмак после подачи со штрафного пробил можно сказать затылком, Каланча не ожидал и мяч опустился за шиворот кипера столичной команды. Однако победа есть победа и за счет большего владения мячом, а так же удачных замен «зубры» одержали важную победу, чем порадовали собственных фанатов весь матч гнавшие любимцев вперед к победе.

«Тирасполь» - «Шериф» - 0:3 (0:0)

Голы: Георгиев, 46 - 0:1, Балима, 64 - 0:2, Волков, 71 - 0:3 (с/п).

Мало кто сомневался, что "Шериф" одержит победу тогда, когда им это нужно как никогда. Пусть первый гол и был забит после перерыва, свою задачу подопечные Андрея Сосницкого выполнили. Точные удары Георгиева, Балимы и Волкова позволили "осам" выйти на 3-е место. Однако если завтра "Олимпия" в родных стенах одержет победу над "Академией UTM", 3-е место автоматически привратится в 4-е.