Мирослав Беранек: "У Молдовы было мало голевых моментов" - после матча Молдова - Казахстан 1:3

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек прокомментировал первую в истории победу сборной Казахстана над Молдовой (3:1) - в товарищеском матче, прошедшем в Турции.

Интервью Беранека предлагаем вашему вниманию.

- Очень рад, что 2013 год мы начинаем с победы. Я доволен игрой и ее результатом. У молдавской команды было мало моментов для взятия наших ворот. В отличие от них, мы имели отличные голевые шансы. По ходу матча я совершил шесть замен, и это дало мне возможность посмотреть некоторых игроков в игре.

- За счет чего удалось победить?
- Я говорил, что мы имели больше моментов и три раза смогли отличиться. Нам удалось лучше контролировать мяч и организовывать добротные комбинации. Думаю, именно благодаря этому мы сегодня победили.

- Скорость, с которой играла команда, Вас устроила?
- Вы видели, что команда играла все девяносто минут в высоком темпе. Мы знали, что команда соперника будет играть компактно в защите и хотели действовать активно в атаке. Команда сегодня играла в динамичный футбол, и это отразилось на табло.

- Во время матча Вы часто кричали: «Остап, Остап!». Говорит ли это о том, что Вы были недовольны игрой Сергея Остапенко?
- Его задачей на сегодняшний матч было помогать полузащите при потере мяча. Также мы хотели, чтобы Сергей опекал четвертого номера соперника. Поэтому я на него и кричал, давая указания о том, как он должен действовать.

- Игра Марка Гурмана Вам понравилась?
- Конечно. Наша защита играла сегодня хорошо. У соперников практически не было моментом.

- В сегодняшней игре не принял участие ряд ключевых игроков. Значит ли это, что сегодня мы увидели предварительный состав команды на матч с Германией?

- До игры с Германией еще больше месяца. Много может измениться, но футболисты, выступавшие сегодня, своей игрой старались доказать, что они смело могут претендовать на место в основе.

- Сборная Молдовы сильно прибавила после забитого мяча...
- Это нормально. Команда забивает случайный гол и получает надежду на спасение матча.