Мамука Ломидзе: «Сегодня Молдове нужен характер, боеспособность и концентрация»



Бывший футболист кишинёвских «Зимбру» и «Дачии», грузинский защитник Мамука Ломидзе встретился в Тбилиси с корреспондентом SPORTS.md и поделился мнением о сегодняшнем матче между сборными Грузии и Молдовы. Ломидзе считает, что для достижения положительного результата молдавским футболистам нужно показать высокую боеспособность и проявить «молдавский характер».

Напомним, что Ломидзе, будучи футболистом, выступал в «Зимбру» в период с 2006-го по 2009-й годы, а также за «Дачию» с 2010-го по 2011-й год. Также Мамука играл в чемпионате Словакии за «Ружомберок», в России - за ФК «Ростов» и новосибирскую «Сибирь», а также в родной Грузии - за два «Динамо» - из Батуми и Тбилиси.

- Мамука, кто фаворит в сегодняшнем матче?

- Если говорить объективно, то почти всегда фаворитом считается команда, которая играет у себя дома, перед своими болельщиками, в данном случае это сборная Грузии. У нас большой стадион, на который придёт много людей, и поддержка будет хорошей.

Что касается самого матча, то мне хочется верить, что будет интересная игра в том смысле, что не будет лёгкой победы для какой-то из команд, и что не будет всю игру доминировать Молдова или Грузия. Очень хочу увидеть открытый атакующий футбол с множеством опасных моментов у обоих ворот.

Думаю, все предпосылки для такой игры есть, потому что как Грузия, так и Молдова сегодня будут биться только за победу и будут идти вперёд при первой же возможности.

- В чём преимущество Грузии в этом матче?

- Главное преимущество в том, что у Молдовы не сыграет несколько основных футболистов. Насколько я знаю, у вас некоторые важные игроки травмированы, а некоторые дисквалифицированы. У Грузии всё наоборот - травмированные вылечились и приехали в команду.

Также преимущество Грузии в том, что почти все наши "сборники" играют в более высококлассных национальных чемпионатах Европы, чего, к сожалению, не скажешь о сборной Молдовы. Да, у вас есть несколько ребят, которые играют в хороших лигах, но их мало, а я считаю, что это о многом говорит.

- За счет чего сборная Молдовы может добиться положительного результата в игре с Грузией?

- Это возможно за счет жёсткого молдавского характера, за счёт известной всем молдавской боеспособности и ещё полной концентрации в игре, чтобы не допустить таких нелепых ошибок, которые были допущены вашими футболистами в предыдущих матчах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑