Молдова не сумела переиграть одну из худших команд мира - Андорру! Что дальше?!



Сборная Молдовы не сумела переиграть одну из худших команд в мировом футболе - сборную Андорры. Команда руководимая Ионом Карасом завершила матч с «любителями футбола» в результативную ничью - 1:1. При этом наша команда проигрывала по ходу встречи.

Таким образом, все те слова и высказывания о твёрдом намерении победить, которые исходили от президента Федерации футбола, главного тренера сборной и самих футболистов - так и остались лишь пустыми заявлениями.

Данный матч наверное, показал всем тем любителям футбола, что ждать перемен к лучшему в нашем футболе не стоит, по крайней мере в настоящем времени. Эту ничью будет некорректно назвать трагедией - это слово несёт в себе немного иной смысл, однако назвать это позором можно точно! В данном случае, как и в пяти, или даже десяти предыдущих случаях сослагательное наклонение, так и остаётся сослагательным.

Сегодня ситуация такова, что официальные лица относящиеся к местным футбольным властям так и продолжают обещать светлое будущее, футболисты не играют даже в футбол, который похож на тот, который был в сборной при Игоре Добровольском а болельщиков в это время на молдавских стадионах всё меньше и меньше...

В последние пять лет, профессиональный футбол Молдовы с каждым годом становится всё хуже и хуже. Всё больше футболистов из Национальной Дивизии вынуждены заканчивать свою карьеру к 24 годам, чтобы устроится на нормальную работу и хоть как-то прокормить семью. Многие футболисты которые уезжают играть в зарубежные клубы с неохотой приезжают в сборную, а если и приезжают, то не показывают того футбола, в который они играют в свои клубах. Исключением могут стать только несколько считанных футболистов, для которых сборная Молдовы - это не просто команда, а шанс защитить цвета флага своей родины на международном уровне... Однако повторимся, таких футболистов считанное количество!

Чтобы вы на самом деле поняли всю трагичность сложившейся ситуации приводим Вам следующие цифры: С января 2010-го года сборная Молдовы сыграла 32 официальных и товарищеских поединка из которых выиграла только 7 (!)... Внимание - у команд Казахстана, Сан Марино (3 раза), Андорры, Финляндии и Кыргазстана. А если взять статистику только за 2012-й и 2013-й год, то Молдова и вовсе победила только 2 раза - Кыргызстан и Сан-Марино.

Говорить о смене главного тренера или президента Федерации футбола бессмысленно, ведь все понимают, что даже если команда и проиграла бы сегодня Андорре то никто бы не бросил свой пост на благо молдавского профессионального футбола. Нам, обыкновенным любителям футбола, тем, кто ещё верит в успешное будущее самого популярного вида спорта в нашей стране, к сожалению остаётся лишь молится и надеется на славное будущее...

Молдова - Андорра 1:1
Голы: Масанд, 16 - 0:1, Дедов, 42 - 1:1

Молдова: С.Пащенко, Булгару, Головатенко, А.Епуряну, Гацкан, Ионицэ, А.Антонюк (Кептине, 66), Дедов (С.Георгиев, 71), Суворов (А.Пащенко, 60), А.Гросу (Дорош, 63), Сидоренко (Карп, 76).

Андорра: Перез, Алейо, (Клементе, 79), Гонзалез, Масанд (Гарсия, 46), Лима Сола, Пуйо Понс (Бритос, 69), Шелленс, Алая Диаз (Марин, 89), Рончеро (Манеро, 63), Гомес Перез (Риера, 46), Гарсия.

Судья: Ярослав Козюк (Украина). Кишинев, стадион "Зимбру", около 7000 зрителей

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Брехня Брехне брехнёй 15 августа 2013 | 08:12 Спортс - спасибо за работу - вы самые лучшие)) Был бы бабой дал бы вам)))
+6 177 Iorgo 15 августа 2013 | 01:39 Я думаю что статья слишком,давит, на ФМФ,и появятся те кто будут их за это осуждать, но здесь я полностью со Спортс.мд согласен! У нас небыло футбола с тех пор как футбол под Чиобану. Там у него все стадо голосует не задумываясь ЗА него...Тут даже не проблема в том что он плохой, а проблема что у нас, не с кем его сравнивать! Тут может и проблема в представителях федерации а не в самом президенте, НО мы все равно будем стоять на месте пока что нибудь в вышке не изменится, либо работников либо президента но менять в ФМФ что то, кого то, как то НУЖНО!
-3 1 brehnea 15 августа 2013 | 00:07 Фас спортс.мд пришел ваш шанс гавкать не упустите момента шакалы.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑