Пьетро Беларделли официально стал спонсором "Рапида". Итальянец уверяет, что построит для клуба новый стадион



Пьетро Беларделли стал первым итальянским инвестором в молдавском футболе. Новый президент "Рапида" обещал стабильное финансирование клуба и заверил, что построит новый стадион.

Пьетро Беларделли согласился стать президентом ФК "Рапид" Гидигич после того, как итальянский консорциум получил крупный строительный контракт в Молдове, сообщает телеканал Publika TV

«Я представляю консорциум с годовым оборотом более 500 миллионов евро. Так что с финансирование проблем не будем. Я бы хотел, чтобы мы больше говорили о футболе в том, что касается "Рапида", - отметил Беларделли.

Он подтвердил информацию, что холдинг, который он представляет, может быть задействован в строительстве будущего национального стадиона Молдовы.

«Могу подтвердить, что возможность строительства Республиканского стадиона в Молдове, о чем здесь так много говорят, обсуждалась. Что из этого получится, покажет время. А то, что мы построим новый стадион для "Рапида", могу вас заверить», - добавил Беларделли.

ФК "Рапид" останется в собственности Виктора Остапа. Пьетро Беларделли будет заниматься финансированием и управлением клуба.

Для Пьетро Беллардели это не первый опыт инвестиций футбол. Несколько лет назад он был одним из руководителей швейцарского клуба первого дивизиона "Лугано", а также итальянских команд низших дивизионов "Кастель ди Сангро" и "Лекко".

Первый матч с новым президентом "Рапид" проведет 30 марта против "Зимбру".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑