Ион Карас: «Задачу выхода из группы перед ребятами надо ставить обязательно»



Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md связался по телефону с Ниццей, где в эти минуты находится молдавская делегация, чтобы узнать о первой реакции на состав нашей отборочной группы главного тренера национальной сборной Молдовы Иона Караса.

- В интервью вашему сайту до жеребьевки я говорил, что желательно получить в соперники команды, с которыми мы ранее не встречались. Наполовину так и произошло. С Россией и Лихтенштейном играем в отборе впервые, остальные нам знакомы.

Мы тут уже успели  обменяться мнением с представителями Черногории. Общая позиция: группа G довольно ровная, не сильнее и не слабее других.

Я еще не разговаривал с президентом FMF Павлом Чебану, но, думаю, задачу выхода из группы перед ребятами нужно ставить обязательно. При должной подготовке и соответствующем настрое игроков вполне можно добиться осуществления нашей мечты.

Да, Россия - команда хорошего уровня, но с ней вполне можно играть. К тому же у нас в российском чемпионате выступают игроки нашей сборной, и они хорошо знают сильные и слабые стороны нашего будущего соперника. Надо все хорошенько проанализировать и с умом использовать полученную информацию.

Со шведами мы тоже играли, и по ходу тех матчей были психологические моменты, позволяющие нам говорить, что свой шанс в противостоянии со скандинавами мы имеем.

- Можно ли сказать, что сегодняшняя жеребьевка стала началом осуществления мечты молдавских футболистов о возможности выхода в плей-офф первенства Европы?

- Получился благоприятный для нас в спортивном отношении результат жеребьевки. Дальше двигаться вперед можно только при условии соответствующего подхода с нашей стороны, понимания задачи и создания условий для ее осуществления.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 Пенсионер 23 февраля 2014 | 23:20 Карась идите пожалуйста Нистру тренеруйте-вот истинно Ваш уровень как тренера.Из-за Вас мы и этот отбор провалим!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑