Олег Клонин: «Ион Карас говорил нам, что шансы есть всегда и у каждого!»



Главный тренер первой футбольной команды страны Ион Карас, видимо, всерьёз взялся за создание конкурентоспособной команды. Карас - первый главный тренер в истории сборной Молдовы, который стал проводить однодневные сборы для потенциальных кандидатов в национальную команду из числа игроков, выступающих в НД.

По словам Караса, такие тренировки он делает не только ради того, чтобы просмотреть «в деле» кандидатов в команду, но и дать им таким образом понять, что у них есть шанс, и всё зависит лишь от них и от той работы, которую они будут проделывать в своих клубах до матчей.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md обратился с несколькими вопросами к одному из футболистов, вызванных на мини-сбор. Речь идет о центральном защитнике столичной «Академии» Олеге Клонине.

Клонину 26 лет, и опыт игры в составе национальной сборной он, хоть маленький, но имеет: ранее Олег сыграл один полный матч против Кыргызстана (2:1).

- Олег, в чём состояла главная цель сбора в Вадул-луй-Водэ?

- Думаю в том, чтобы просмотреть как можно больше игроков. Учитывая, что это второй сбор такого рода, тренер пригласил игроков из разных команд. Радует, что, несмотря на позицию клуба в турнирной таблице, Иван Степанович верит в нас и готов дать шанс тому, кто будет этого заслуживать больше всех.

- Господин Карас говорил, что обращался к футболистам со специальным сообщением. Что он пытался до вас донести, расскажи?

- Он мотивировал нас, гговорил, что шанс есть всегда и у каждого, и, если он нас вызвал, значит мы можем быть полезны. Всё зависит только от самого игрока, как он себя проявит, как отнесётся к делу.

- И что, получилось у тренера как-то вселить надежду и веру в ребят?

- Я за остальных не могу говорить, а о себе могу сказать, что, если бы веры не было и до этого, то какой тогда смысл «убивать» себя на тренировках, в играх? Если нет веры в свои силы и в то, что мы можем добиться большего, то лучше вообще не заниматься каким-либо делом!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑