В феврале будущего года, возможно, состоится матч Молдова - Узбекистан



Руководство узбекской Федерации футбола предложило своим коллегам из Молдовы провести товарищеский матч на уровне национальных сборных в феврале будущего года в Турции.

- Узбекская сборная давно хочет сыграть с молдавской, и уже несколько раз предлагала достичь соглашения о конкретных сроках, но каждый раз мешали какие-то обстоятельства и находились другие соперники, - рассказывает главный тренер национальной сборной Молдовы Ион Карас.

- Наш чемпионат после зимнего перерыва возобновляется в последний день февраля, и примерно за неделю до этого срока Узбекистан предлагает провести товарищеский матч на нейтральной территории в Турции.

В это время молдавские легионеры,, выступающие в национальных чемпионатах зарубежных стран, будут вести подготовку в своих клубах и, скорее всего, сборную мы сформируем в основном из представителей нашей Национальной Дивизии.

Чтобы лучше изучить потенциал возможных кандидатов в сборную, тренерский штаб проведет одно- или двухдневные сборы с представителями четырех клубов НД - ФК «Костулень», «Академии», «Милсами» и «Вериса».

Работу по созданию резерва футболистов, способных защищать цвета национальной сборной, мы будем вести, используя особенностями календаря, предоставляющего в каждом туре отдых одному из клубов НД.

Надеюсь, что из просмотренных мной футболистов кто-то попадет в «основной призыв» и будет приглашен на тренировочную базу в Вадул-луй-Водэ перед первым официальным отборочным матчем ЧЕ-2016 против сборной Черногории.

Справка SPORTS.md. Сборная Узбекистана - чемпион Азиатских игр 1994-го года. Заняла четвертое место на Кубке Азии в 2011-м году.

Финишировала на своем континенте на третьем месте в отборочной группе А ЧМ-2014 (с Ираном - 0:1 и 1:0, с Южной Кореей - 2:2 и 0:1, с Катаром - 1:0 и 5:1, с Ливаном - 1:1 и 1:0).

Получила право на стыковой матч в Азиатской футбольной конфедерации, где после двух ничьих с одинаковым счетом 1:1 с Иорданией, уступила дорогу в следующий этап отбора в серии пенальти - 8:9.

В последнем товарищеском матче Узбекистан проиграл в конце мая Оману - 0:1.

В настоящий момент занимает 52-е место в рейтинге ФИФА. Напомним, что Молдова в этом же рейтинге расположилась на 102-й позиции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑