16 игроков сборной Молдовы не прилетели на родину



Сборная Молдовы вернулась домой после 9-дневного тренировочного сбора в турецкой Анталии, где провела два товарищеских матча. «Триколоры» одержали убедительную победу со счётом 4:0 над Каймановыми островами в своей последней игре и закончили вничью встречу с Северной Македонией (1:1) в первом матче.

В Молдову прибыли 9 игроков из 25-ти, вызванных тренером Сергеем Клещенко. Среди них Виктор Мудрак, Вадим Дижинарь, Серджиу Платика, Михаил Платика, Ники Клещенко и Николае Чеботарь, а также трое футболистов, играющих в Румынии, - Серафим Кожокарь, Максим Кожокару и Виктор Богачук. Остальные вернулись в свои зарубежные клубы, где продолжат подготовку к официальным матчам.

Отметим, что в игре с Каймановыми островами отсутствовали Владислав Бабогло и Никита Моцпан. Обоим разрешили досрочно вернуться в свои клубные команды.  

В ходе двух товарищеских матчей, сыгранных в турецкой Анталии, сборная Молдовы сумела добиться положительных итогов и зафиксировать несколько важных индивидуальных показателей.

Наша сборная одержала 55-ю победу в 283-х сыгранных матчах.

Ион Николаеску забил 15-й гол за Молдову, а Виталие Дамашкан забил 2 гола и достиг показателя в 5 голов в сборной страны. 

Вячеслав Посмак сыграл 70 матчей за сборную, Вадим Рацэ - 45 матчей в футболке «трёхцветных», Максим Кожокару - 20, а Ники Клещенко – 5.

Виктор Богачук забил свой первый гол за нашу сборную, а Николай Чеботарь дебютировал в воротах Молдовы в матче против Каймановых островов.

Следующая игра сборной Молдовы состоится 8-го июня в Кишинёве. Наша команда сыграет товарищеский матч со сборной Кипра. А 11-го июня Молдова встретится с участником финальной стадии чемпионата Европы Украиной в ещё одном международном поединке перед стартом Лиги Наций УЕФА.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑