На матчах сборной Молдовы будут работать судейские бригады из Литвы и Швеции

Международная федерация футбола обнародовала имена арбитров, которые обслужат предстоящие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010.

На матче между сборными Молдовы и Люксембурга в поле будет работать литовский судья Гедиминас Мажейка. Мажейке 31 год, статус рефери ФИФА он получил только в прошлом году.

Помогать Мажейке на линиях будут соотечественники Саулиус Дирда и Витаутас Симкус. Четвертым арбитром назначен Паулиус Малзинкас. Инспектировать матч будет бельгиец Леон Шелингс. От ФИФА делегирован на матч Джордж Коллинз.

Матч между Молдовой и Люксембургом состоится 5 сентября на кишиневском стадионе «Зимбру». Начало игры - в 19:00

Следующую игру сборной Молдовы, против Греции, будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе с 34-летним Даниэлем Сталхаммаром, который носит нашивку рефери ФИФА с 2004 года. Судьи на линиях: Магнус Съёблём и Хоаким Флинк. Четвертый арбитр - Маркус Стромбергссон. Инспектор матча - эстонец Уно Тутк. Делегат ФИФА - француз Жан-Марк Пюссессо.

Матч Молдова - Греция также пройдет на стадионе «Зимбру», но начнется значительно позже - в 21:30.