Сергей Кирилов: «Рассчитываем на большую поддержку болельщиков!»



Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию с участием главного тренера молодежной сборной Молдовы Сергея Кирилова перед матчем со сборной Румынии.

Сергей Кирилов, главный тренер молодежной сборной Молдовы:

- Нам предстоит играть против сборной Румынии. Это соперник хороший и довольно сильный, который также является фаворитом группы. Мы готовимся к этому матчу очень серьезно, хотим показать хороший футбол, чтобы добиться положительного для нас результата. Мы собрались еще 8 августа и начали подготовку к этому матчу. В моем распоряжении все те игроки, которых я хотел видеть, за исключением Дмитрия Богдана. Он решает личные проблемы в своем казахском клубе. Остальные ребята все здоровы и полны желания показать хороший футбол.

- Смена стадиона как-то повлияла на игроков?

- Наши мысли лишь об одном. В Кишиневе, стоит заметить, болельщики более активные, и матч с Азербайджаном показал это. Мы думаем, что Молдова - это единая страна, это не Тирасполь, Кишинев, Рыбница или Глодены. Мы единая страна, и за счет игры пытаемся объединить и нашу страну.

- Думаете, что в Кишиневе болельщики станут 12-м игроком для команды?

- Для любой команды поддержка болельщиков важна.И играешь по-другому, когда фанаты тебя поддерживают от всей души. Нам важна их поддержка, и я ожидаю, что болеть пришедшие на стадион люди будут как никогда.

- Кто будет выводить сборную в роли капитана?

- У нас с начала отборочной компании был выбран Артур Патраш и два вице-капитана - Ионицэ и Гросу, поэтому один из двух и будет капитаном в этом матче.

- Матч будет проходить в 15:00, может это сказаться на игре?

- Конечно, может сказаться, жара - не самая любимая погода футболистов. Однако, учитывая функциональные способности румынской сборной, возможно погода сыграет нам на руку.

- Кого из игроков считаете самым опасным в составе Румынии?

- Многие игроки показывают себя с лучшей стороны в своем чемпионате. Тот же Торже, которого мы видели в матче против «Олимпии». Те же Русеску, Ганя - игроки хорошего уровня, и мы это знаем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑