Сборная Молдовы по футболу на пороге рекорда



Сборная Молдовы по футболу на пороге рекорда, может добиться самой крупной победы в своей истории. Во вторник, 11-го октября, на домашней арене молдавские футболисты примут самую слабую команду по версии ФИФА - сборную Сан-Марино. Пока самая крупная победа нашей сборной была зафиксирована в матче прошлого отборочного цикла чемпионата Европы, против Венгрии - 3:0. Главный тренер национальной сборной Габи Балинт считает, что побить рекорд нам вполне по силам. Тем более, что за сборную Сан-Марино играют простые любители - врачи, инженеры, водители, учителя.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

«В этом матче мы должны быть Голландией, а они Молдовой, которую мы обыграем. Неважно, с каким счетом мы выиграем - 1:0, 2:0 или 5:0. Если мы не одержим победу, болельщики нас не простят».

В первом круге отборочной кампании Евро-2012 Молдова в гостях, уже обыгрывала Сан-Марино со счетом 2:0. Всего в девяти отборочных турах Сан-Марино пропустила 49 голов, не сумев при этом забить ни разу.

В выездном матче против Голландии наши ближайшие соперники потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:11. В минувшую пятницу подопечные Габи Балинта также уступили голландцам, но с минимальным счетом. Единственный гол в матче забил Клаас-Ян ХунтелАар на 40-й минуте встречи.

Несмотря на статистику, молдавская сборная не склонна недооценивать соперника, и к матчу с Сан-Марино готовится со всей серьезностью.

Александр Суворов, нападающий сборной Молдовы:

«Мы обязаны побеждать в этом матче, иначе нас болельшики просто не поймут»

Последний матч отборочного цикла чемпионата Европы между Молдовой и Сан-Марино состоится 11-го октября на стадионе «Зимбру». Начало игры - в 21:00.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑