Александр Епуряну стал антигероем встречи «Томь» - «Анжи»

Капитан футбольной сборной Молдовы спровоцировал назначение пенальти  в матче 8-ого тура чемпионата России.

Защитник «Анжи» Александр Епуряну во втором тайме нарушил правила в поединке с «Томью», вынудив арбитра указать на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти был реализован, а «Анжи» в итоге все же сумел вырвать ничью в матче 2:2.

Епуряну отыграл на поле все 90 минут, получив желтую карточку. Отметим, что с момента перехода в «Анжи» капитан сборной Молдовы регулярно выходит на футбольное поле, отыграв два полных матча. В турнирной таблице махачкалинский клуб занимает 14-ое место, набрав в 8 турах всего 4 очка.

Напомним, «Анжи» - соперник тираспольского «Шерифа» по матчам группового этапа Лиги Европы. Поединок между махачкалинским и тираспольским клубами состоится 19 сентября в Тирасполе.

Другой молдавский футболист, нападающий Евгений Сидоренко остался на скамейке запасных в этом матче и в составе «Томи» на поле так и не вышел.