Валерий Чуперка отказался выступать за сборную Молдовы



Молдавский полузащитник клуба «Томь» Валерий Чуперка отказался выступать за сборную Молдовы. Этой информацией с корреспондентом SPORTS.md поделился один из молдавских футбольных агентов.

На вопрос о том, почему Чуперка, будучи игроком клуба российской Премьер-Лиги, не вызывается в сборную, агент ответил, что Валерий лично сделал выбор в пользу российского гражданства и того, чтобы не считаться в российских лигах легионером. Отмечается, что благодаря такому выбору, футболист значительно улучшил своё положение, ибо его шансы больше выходить на поле в матчах чемпионата России повысились. Таким образом, несмотря на то, что Чуперка уже заигран за национальную сборную Молдовы в товарищеских матчах, на данный момент он не считается легионером в чемпионатах России.

Валерию Чуперке 24 года, и он выступает в чемпионате России с 2012-го года, когда перешёл из кишинёвской «Академии» в ФК «Краснодар» за трансферную сумму в 250 тысяч евро.

С тех пор Чуперка выступал за ФК «Краснодар» (2 матча), «Краснодар-2» (14 матчей, 2 гола), «Енисей» (Красноярск) (5 матчей), «Спартак» из Нальчика (11 матчей, 1 гол) и «Анжи» (Махачкала) (20 матчей).

С 2015-го года на правах аренды от «Анжи» Валерий выступает за ФК «Томь» (Томск) (24 матча), который после 11-ти туров занимает в РФПЛ 14-е место.

За сборную Молдовы Чуперка принял участие только в одной игре - в 2011-м году он сыграл в товарищеском матче против Кипра (2:3).

В нижеприведённом интервью Чуперка рассказывает о своей футбольной карьере как игрок «Анжи»:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑