Александр Куртеян: «В «отборе» к Евро-2016 вы увидите другую сборную Молдовы»



Главный тренер молодежной сборной Молдовы Александр Куртеян считает, что Россия и Швеция напрямую пробьются на чемпионат Европы, а молдавская команда поборется за третье место.

- Просто здорово, что Молдова попала в одну группу с Россией! - отреагировал Куртеян на звонок корреспондента «Спорта День за Днем». - Но группа очень сложная. России будет непросто и со Швецией, и с Черногорией, и с Австрией.

- При этом Молдова в отборочном турнире ЧМ-2014 играла в одной группе с Черногорией и победила в гостях 5:2...

- ... Доказав, что играть можно с любым соперником. Молдова сыграла свой лучший матч за весь отборочный турнир. В той команде было много ребят из моей молодежной сборной. Главная сборная понемногу омолаживается, поэтому на «отборе» к Евро-2016 вы увидите уже другую команду. Ребята стали более амбициозными, агрессивными при игре в атаке.

Надеюсь, будет найден сплав молодости и опыта, что позволит Молдове попортить нервы другим.

- Как вы расцениваете шансы Молдовы побороться за третье место в группе, дающее право на участие в стыковых матчах?
- Почему нет? У нас амбициозная команда, и, наверняка, перед ней поставят цель выйти из группы.

- А кто фаворит группы G?
- Россия, Швеция и Австрия. Думаю, россияне и шведы попадут на Евро напрямую, а Молдова поборется за третье место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 214 ЯрусскиЙ 26 февраля 2014 | 12:32 Как зачем? ))) Ты что думаешь в Черногории ситуация с деньгами да и вообще с футболом лучше чем в Молдове??? у них внутренняя лига слабее нашей, денег нет, там бардак конкретный внутри самой страны! да у них конечно больше талантов рождаются и становятся - это другой вопрос просто там и менталитет другой! а деньги в футбоел всем нуны и сколько милионов заработали на этом матче обе федерации только богу и паше чебану известно
+5 6 Тт 26 февраля 2014 | 12:08 Все все знают.Матч конечно черногория отдала.Зачем это вопрос второй
-6 13 Боря 26 февраля 2014 | 11:47 О чём ты говоришь дебил чтоли???? на таком уровне договорняки и быть не могут там всё контролируется на высочейшем уровне фифа и уефа так что это бред полный
+7 214 ЯрусскиЙ 26 февраля 2014 | 11:17 Дядя Саша Куртиян, честно, я вас люблю и уважаю за ваши заслуги, но кому как ни вам извесно что матч с Черногорией - это чистейший договорняк???? Люди не верьте вы этим представителям федерации футбоал молдовы - матч был договороной и его организовали черногорские футбольные агенты и 5-6 игроков сборной черногории были в курсе что надо проиграть как минимум с разницей в три гола! вы посмотрите ещё раз на голы вот сейчас на свежую голову и убедитесь!! или вы думаете что вратарь черногорцев тогда с голом ионицэ случайно ошибся???))) ахаха)) из нас строят лохов и идиотов! ЭТО БЫЛ ДОГОВОРНЯК!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑