Молдавские власти не пустили в страну двух российских журналистов



Власти Молдовы отказали во въезде в страну двум журналистам телеканала "Россия 24", которые должны были освещать предстоящий завтра футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года. Об этом сообщил пресс-атташе Федерации футбола Молдовы Виктор Даги.

- У нас сложились хорошие отношения с коллегами из Российского Футбольного Союза, которые очень помогли молдавским журналистам при освещении матча наших сборных в Москве.

Перед игрой в Кишиневе нам прислали список из 40-ка российских журналистов, которые будут работать на матче, однако двум журналистам телеканала "Россия 24" было отказано во въезде, о чем мы заранее известили российских коллег.

У остальных заявленных в этом списке журналистов, среди которых есть и другие сотрудники "России 24", проблем нет, - рассказал Даги.

Он добавил, что ему не известны причины, которыми руководствовались власти при принятии такого решения.

Между тем прибывающие в Кишинев российские журналисты рассказали, что в аэропорту их попросили письменно указать цель приезда и сроки пребывания в Молдове, место проживания, а также другие данные. В неофициальных беседах сотрудники полиции объяснили это напряженной ситуацией в Кишиневе, где уже месяц продолжаются массовые антиправительственные протесты.

Сайт planet-today.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 ))))) 8 октября 2015 | 17:35 Moldova nu-i de rîzînă. Nu-i loc pentru rusnaci.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑