Евгений Чеботару: «Мне очень жаль, что так получилось...»



Полузащитник сборной Молдовы и российского клуба «Сибирь» Евгений Чеботару после матча с Грузией (2:2) дал интервью, в котором поделился мнением о прошедшей игре.

- Евгений, учитывая ход игры, 2:2 - это положительный результат для сборной Молдовы?

- Нет, не могу так сказать. Мы должны были побеждать в этом матче, и очень жаль, что второй тайм сложился для нас так, как он сложился. Обидно...

Мне жаль, что так получилось. Понимаю наших болельщиков, которые верили в нас, и, учитывая результат первого тайма, наверное, были уверены в нашей победе.

Могу сказать, что мы отдали все силы и старались сделать всё для победы. Соперник при этом был очень хорошим, они вышли на второй тайм более мотивированными, чем в первом, создали больше моментов и реализовали их. К сожалению, мы своими возможностями не воспользовались.

- Вы пропустили 2 гола во втором тайме. Это можно связать с тем, что, возможно, вы заранее поверили в свою победу?

- Нет, не думаю. Повторюсь, во втором тайме соперник заиграл в совершенно другой футбол, мы же, в свою очередь, допустили некоторые ошибки, и это привело к пропущенным голам.

Никак не соглашусь с вами, мы вышли на второй тайм ещё более собранными... При этом у нас тоже были хорошие моменты, и мы были очень близки к тому, чтобы забить третий мяч. Сожалею, что не вышло...

Конечно, мы могли бы и в таблице подняться, и болельщиков порадовать, но игра сложилась так, как сложилась. Буем анализировать этот матч, так как, ясное дело, упускать такое преимущество - это плохо.

- Сказалось ли на игре отсутствие лидеров сборной Молдовы - Гацкана и Ионицэ?

- Знаете, мы вообще об этом не думали. Мы готовились к матчу в том составе, который был, и старались выполнить установку тренера. Не знаю, как бы сложилась игра, если бы Саша и Артур сыграли бы сегодня, не могу ответить на ваш вопрос, но необходимо понимать, что это футбол, и травмы, дисквалификации - это часть игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑