Три молдавских легионера в Литве. Ничья и два поражения

Степень участия молдавских футболистов в матчах 10-го тура чемпионата Литвы была разной - от 90-та минут на поле до непопадания в заявочный список.

10-й тур

«Йонава» - «Судува» 0:0

Полузащитник Евгений Засавицкий отыграл за «Йонаву» весь матч. Его команда отобрала очки у безоговорочного на сегодняшний день лидера чемпионата.

«Кауно Жальгирис» - «Атлантас» 2:3 (1:1)

Голы: Эдвинас Баниулис, 7 - 0:1, Эдвинас Клониунас, 13 - 1:1, Эдвинас Баниулис, 54 - 1:2, Доманас Симкус, 85 - 1:3, Фигуэйредо, 87 - 2:3.

Хавбек Андрей Бурсук из «Кауно» вышел на замену на 74-й минуте матча при счёте 1:2.

«Паланга» - «Жальгирис» 1:2 (1:2)

Голы: Ливиу Антал, 2 - 0:1, Гвидас Юшка, 13 (с пенальти) - 1:1, Ливиу Антал, 40 - 1:2.

Полузащитник «Паланги» Валентин Фурдуй пропустил игру из-за повреждения.

Два мяча в ворота хозяев провёл румынский легионер «Жальгириса» полузащитник Ливиу Антал.

«Йонава» в таблице - пятая, «Паланга» - шестая, а «Кауно Жальгирис» - последний, восьмой.

В 11-м туре команда Фурдуя принимает 2-го мая ФК «Тракай», а «Кауно Жальгирис» и «Йонава» сыграют между собой 3-го мая на поле команды из Каунаса.