В Гагаузии будет построено шесть футбольных полей



В Гагаузии были определены шесть населенных пунктов, в которых будут построены футбольные поля для мини-футбола.

В течение этой недели представители Народного собрания автономии и Федерации футбола Молдовы посетили все учебные заведения, на территории которых намечено строительство спортивных объектов.

Члены делегации побывали в селах Чок-Майдан, Кириет-Лунга, Этулия, Конгаз, Русская Киселия и муниципии Комрат, где встретились с руководителями учебных заведений, на территории которых уже этим летом будут начаты строительные работы. Стороны обсудили перспективы строительства и подписали необходимые документы.   

"Законодательный форум окажет помощь для развития детского, юношеского и взрослого футбола. Мини-поля будут оснащены искусственным покрытием, на строительство одного такого объекта требуется порядка 300 тысяч леев," - заявил молдавским СМИ первый вице-спикер Народного собрания Гагаузии Демьян Карасени.   

На территории Гагаузии в настоящее время функционирует 16 футбольных мини-полей. 

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует такой вопрос как лечение наркомании и алкоголизма, посетите специализированный сайт центра неотложной наркологии Профмед pmed.ru. Простой и эффективный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости, курс видеолекций, бесплатные программы реабилитации и лечения пациентов, а также многое другое не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑