Лилиан Попеску: «Наша сила в единстве»



По окончании матча «Костулень» - «Дачия» (2:1) главный тренер унгенского коллектива Лилиан Попеску прокомментировал победу своей команды.

- В первую очередь, хочу поздравить ребят с окончанием сезона, который не совсем удался нам. Когда я говорил, что мы можем занять 6-е место, то это была максимальная задача, но мы потеряли слишком много очков в необязательных ситуациях. Дважды потеряли очки с «Академией», «Шерифом», «Милсами» и тд. Несмотря на это, я доволен ребятами, который, несомненно, прогрессировали на протяжении этого сезона.

- «Костулень» неплохо провела концовку сезона. В целом как бы вы оценили игру команды в этом сезоне?

- Наша проблема в том, что игра у нас появляется фрагментарно. У нас бывают провалы по минут пять, а затем опять хорошо играем. Я думаю, когда появится вот эта самая целостность, то мы сможем подняться еще выше в турнирной таблице.

- В весенней части сезона «Костулень» зарекомендовала себя, как гроза авторитетов. Как удается настраивать команду на поединки с заведомо сильным соперником?

- Я всегда ребятам говорю, что нам по силам обыграть любую команду, и не важно, на каком месте находится наш соперник. На сегодняшний день наш главный соперник - это мы сами. Наша сила в единстве. Претензий по самоотдаче у меня никогда не было к своим подопечным, но помимо этого в футболе важным моментом является исполнительское мастерство.

- Насколько видоизменится команда в следующем сезоне?

- На данный момент не могу ничего об этом сказать. Думаю, в ближайшее время соберемся с президентом клуба, и будем решать, что будет дальше. Надеюсь, изменения будут, и будут они в лучшую сторону. Действительно, нам необходимо усилить 3-4 позиции. Надеюсь, что все будет хорошо.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑