Виктор Дмитренко: «Эмиль Карас настоятельно рекомендовал мне перейти в «Зимбру»»



02 сентября 2010

19-летний защитник краснодарской «Кубани» Виктор Дмитренко подписал контракт с кишиневским"Зимбру". Российский клуб отдал его в аренду до 31 декабря 2010 года.

Виктор Дмитренко:

Родился 4 апреля 1991 года в городе Приморско-Ахтарск Краснодарского края. На

Рост - 190 сантиметров, вес - 82 килограмма.

В детские годы тренировался в местном клубе "Азовец". В 2005 году попал в краснодарскую "Кубань". В 2008 дебютировал за основной состав клуба.

- Сколько матчей ты провел за основной состав "Кубани"?

- Совсем немного. Пять. Особенно запомнилась последняя игра сезона 2008 года. "Кубань" уже выполнила основную задачу - вышла в Премьер-лигу российского чемпионата, и к последней игре с "Аланией" в городе подготовили праздник с артиллерийским салютом. Против осетин я находился на поле все 90 минут.

- Что знаешь о "Зимбру"?

- О вашем клубе мне много рассказывали Игорь Армаш и Стас Намашко. Подчеркивали, что это хорошая команда, с традициями, с прекрасными условиями для тренировок, с развитой инфраструктурой, современной тренировочной базой. Свое слово сказал и нынешний тренер "Кубани" Эмиль Карас, знающий о "Зимбру" не понаслышке. Он настоятельно рекомендовал мне отправиться в Кишинев. Самое главное сейчас - получение игровой практики. Важен толчок, поступательное движение вперед, и, я надеюсь, смогу получить желаемое в "Зимбру".

- За несколько дней пребывания на базе на Ботанике успел обзавестись новыми друзьями?

- И коллектив, и тренерский штаб встретили меня по-доброму. Живу в одной комнате с защитником Сергеем Кожокарем. Будем считать, что он первый мой новый друг на молдавской земле.

- Знакомство со статистикой свидетельствует, что ты довольно часто нарушаешь правила. Для центрального защитника это чревато...

- Игра заставляет так поступать. Фолы изжить из футбола невозможно, но я стараюсь, если в этом есть крайняя необходимость, нарушать правила подальше от штрафной площади.

- Вопрос личного плана. Расскажи о твоей семье.

- Мама Ирина Викторовна - бухгалтер. Отец Николай Юрьевич работает на Севере на газовых месторождениях. Старший брат Сергей недавно в поисках работы перебрался в Волгоград.

- Они не возражали, чтобы ты забрался так далеко от родного дома?

- Расстояние не имеет значения. Я еще не такой хороший футболист, чтобы выбирать и ставить условия. Надо возмужать, побороться за место в основном составе "Зимбру", а дальше будет видно.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑