"Шахтер" Спиридона выигрывает 29-й раз кряду!



Донецкий "Шахтер", руководимый Мирчей Луческу и его помощником Александру Спиридоном, одержал 29-ю победу кряду вУкраине и 23-ю по счету - в национальном чемпионате."Горняки" не без труда сумели обыгратьаутсайдературнира, запорожский "Металлург" - 2:0.

Матч с запорожцами стал для "Шахтера" последней проверкой на прочность перед ответственным матчем против "Челси" в Лиге чемпионов.

Первый гол на 21-й минуте забил с пенальти Дуглас Коста. Арбитр показал на "точку" после спорного фола Тейку на Срне. За десять минут до финального свистка точку в матче поставил красивым ударом через себя Луис Адриано, первым сыгравший на добивании.

На 75-й минуте полузащитник Евгений Писоцкий ударом с линии штрафной "горняков" потряс штангу ворот Каниболоцкого, заменившего в стартовом составе Пятова.

Запорожский "Металлург" провел один из лучших своих матчей в этом сезоне. Несмотря на поражение, оно оказалось весьма достойным на "Донбасс Арене".

После этого матча "Шахтер" набрал 42 очка (14 побед в 14-ти матчах), у "Металлурга" осталось 2 очка (2 ничьи и 12 поражений).

Шахтёр (Донецк) - Металлург З (Запорожье) - 2:0
Голы: Коста, 21 (пен.) - 1:0, Адриано, 83 - 2:0.
Предупреждения: Соболь (М), 11, Мохамед (М), 41, Илсиньо (Ш), 54.

Видео

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑