Сергей Нудный: «Они - пассик-пасик, а мы - голик-голик»



Молдавский полузащитник украинского «Горняка» из Кривого Рога Сергей Нудный рассказал о домашней победе в контрольном матчей над днепропетровским «Днепром» (U-19) (4:1).

Отметим, что сам Сергей за 22 минуты оформил хет-трик!

- Чем запомнился матч?

- Обычный запланированный товарищеский матч. На сборах всегда приятнее играть, чем тренироваться. Хорошо, что встречаемся с нормальными соперниками. Нравится противостоять «Днепру»: и U-19 и U-21.

Хочется, конечно, уже сыграть и с главной командой, но, видимо, пока такой возможности нет. Их молодежь собрана по всей Украине: молодая, перспективная.

Почему у них не получилась сегодня игра? Они не часто выезжают, всегда играют в манеже. Днепряне хорошо контролируют мяч, но сказалось то, что мы принимали дома, на быстром поле, плюс дождик пошел.

Они контролировали мяч немного. Так сказать, они - пассик-пасик, а мы - голик-голик.

- Хет-трик даже и в контрольном матче что-то значит для тебя?

- Давайте не будем о голах. Главное, чтобы все это переходило в чемпионат.

- На очереди - «Звезда».

- За их подготовкой не слежу - времени нет, двухразовые тренировки. Когда есть возможность отдохнуть - отдыхаем. Говорят, со «Звездой» матч будет впервые на травяном покрытии, так что от игры можно ожидать чего угодно.

Взять хотя бы поединок с «Днепром». Вроде бы тренируемся на своем поле: сухая погода - мяч тормозит, мокрая - скользит, ничего не получалось, а что будет на траве, даже не представляю, самому интересно. Последний раз на траве играли, наверное, в ноябре.

-  «Горняк» провел свой 21-й матч в межсезонье, не считая двусторонок. Какой-то можешь выделить?

- Не буду выделять. Каждый раз наигрываем футболистов, команда притирается друг к другу. Знаешь, кто куда бежит, кому дать пас. Это самое главное. Чем больше матчей и сильных команд, тем лучше.

Каждая игра - какой-то азарт, стремление. Хотелось бы больше хороших спаррингов, ведь скоро чемпионат. Ну и ребята, чтобы закончили сборы без травм. Все-таки уже третий месяц тренируемся.

Официальный сайт «Горняка»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑