"Зимбру" оштрафован за инциденты во время матча чемпионата Молдовы против "Милсами"



Фото:canal3.md

"Зимбру" отделался штрафом за беспорядки на своем стадионе во время матча чемпионата Молдовы против "Милсами". Федерация футбола оштрафовала кишиневский клуб на три с половиной тысячи леев.

В перерыве матча "Зимбру" - "Милсами" прозошла драка между фанатами команд, а во втором тайме на поле выбежали болельщики желто-зеленых. Игра была остановлена на десять минут. Результатом этих инцидентов стал штраф, наложенный Комитетом по проведению соревнований Федерации футбола на организатора встречи клуб "Зимбру". Сумма составила три с половиной тысячи леев.

"На поле выбежали фанаты команды "Зимбру". Поэтому на клуб "Зимбру" были наложены санкции. В первую очередь, не были обеспечены охрана и порядок во время матча", - говорит председатель Комитета по проведению соревнований ФФМ Геннадий Лысый.

Скандал вокруг матча "Зимбру" - "Милсами" на этом не был исчерпан. После игры автобус с болельщиками "Милсами" был закидан камнями. В результате несколько человек серьезно пострадали. Одному из них понадобилась операция.

"Случай с потасовской и автобусом в компетенации полиции. Виновные будут установлены и привлечены к администативной или уголовной отвественности", - сказал председатель Комитета по проведению соревнований ФФМ Геннадий Лысый.

Скандальный матч прошел в минувшую субботу на стадионе "Зимбру".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑