Словак Филип Польц выиграл экстремальную велогнку Red Bull-Downhill Bike

В чилийском городе Вальпараисо завершилась очередная экстремальная велогонка, организованная "Ред Булл". Победителем стал  Филип Польц из Словакии.

Словак Филип Польц выиграл гонку "Ред Булл", прошедшую в чилийском городе Вальпараисо на побережье Тихого океана. Польц преодолел дистанцию 1 км 700 метров за две минуты 28 секунд. Это его третья победа на этапах экстремальных велогонок нынешнего сезона.

"Трасса просто сумасшедшая. На первом повороте было большое оживление. Атмосфера была великолепная. За это хочется поблагодарить организаторов и болельщиков", - сказал велогонщик Филип Польц.

Второе место занял колумбиец Марсело Гутьерес. Он отстал от победителя всего на 2 секунды. Бронза досталась Томашу Славику из Чехии.

Гонка в Вальпараисо является частью более масштабного мероприятия — международного турне экстремальных велогонок по горным городам мира.

На старт в Вальпараисо вышли более 30 любителей вело-экстрема.

Следующий этап пройдет 29 марта в Новой Зеландии.