Австралиец Сэмюэль Хилл выиграл пятый этап Кубка мира по скоростному спуску на горном велосипеде

04 августа 2014

В Канаде завершился пятый этап по скоростному спуску на горном велосипеде. В соревнованиях среди мужчин победителем стал австралиец Сэмюэль Хилл. У женщин лучшей была Манон Карпентер из Великобритании.

Австралиец Сэмюэль Хилл выиграл первый этап Кубка мира по скоростному спуску на горном велосипеде, который прошел в канадском Сент-Ан-де-Мон. Это его первая победа после четырехлетнего перерыва. Последний раз он был лучшим здесь же.

"Последний раз я побеждал на этапах Кубка мира в 2010 году. Перерыв был очень большой. Я горжусь тем, что снова оказался на вершине".

Успех Хилл стал сюрпризом. Австралией выиграл с результатом 4 минуты 10 секунд, опередив главных фаворитов - британцев Джоаш Брайсленда и Дэнни Харта.

Победительницей в женских соревнованиях стала Маноно Карпентер из Великобритании. Она преодолела сложную дистанцию за 4 минуты и 47 секунд.

"Старт не очень удался. Но к середине трассы я освоилась и уверенно преодолела оставшуюся часть пути".

Второе место заняла англичанка Рэйчел Атертон, третий результат показала Эммелин Рагот из Франции.