Владислав Иванов: "С переездом в Беларусь моё меню совсем не изменилось"



04 октября 2017

Молдавский полузащитник ФК "Крумкачы" Владислав Иванов рассказал сайту by.tribuna.com о своих предпочтениях в еде, о том сколько он тратит на продукты и в каких ресторанах питается.

- С переездом в Беларусь мое меню совсем не изменилось. Я продолжаю много потреблять белков и углеводов. Поэтому чаще всего кушаю рис, макароны и куриное филе. Обычно питаюсь в ресторанах.

К примеру, в «Шикари». Ну и раза три в неделю готовлю дома самостоятельно. Продуктами затариваюсь в магазине «Рига», и покупаю в основном филе и макароны. Стараюсь брать высший сорт. Трачу за одну упаковку от 2,5 рублей до 4.

Кроме того, на завтрак кушаю творог со сгущенкой или медом. Творог у вас вкусный. Да и сгущенка мне нравится. Хотя от той, что продается в Молдове, она по вкусу вообще не отличается. Хлеб у вас тоже вкусный - солененький.

Думаю, в Беларуси и Молдове примерно одинаковый набор продуктов в магазинах. Абсолютно. Ощущение, что просто переехал в другой город. Поэтому мне было достаточно легко адаптироваться к жизни в Минске. Из еды мне не к чему придраться. В Европе все немного иначе. Там и готовят по-другому.

Но что касается цен, то в вашей стране все дороже в 1,5 раза по сравнению с Молдовой. Допустим, 2 литра сока в Минске стоят три рубля. На моей родине при средней зарплате в 200-300 долларов он обойдется в доллар. Хорошие макароны в Беларуси стоят 2,5 рубля, а у нас - меньше доллара. Хлеб тоже дороже. Если в Молдове цена на него равняется 20-ти центам, то в Беларуси - полдоллара. При этом качество белорусских и молдавских продуктов абсолютно одинаковое.

Сайт by.tribuna.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑