Игорь Армаш: ««Зенит» - это самая сильная команда в России»



Полузащитник сборной Молдовы и ФК «Кубань» Игорь Армаш в интервью официальному сайту клуба рассказал о подготовке к матчу против питерского «Зенита» и принципиальном матче с ФК «Красндар».

Игорь, расскажи о своих ощущениях от игры с «Краснодаром». За счет чего удалось победить в этой встрече?

- Конечно, ощущения самые приятные. Это не просто игра, пусть за неё и дают всего три очка. Нам было важно порадовать болельщиков, тем более, что мы проиграли в первом дерби. В итоге мы победили и доказали всем, что «Кубань» - это главная команда в Краснодаре. Все были счастливы. Мистер после этой победы впервые в сезоне дал нам два выходных.

- Согласись, что первые 30 минут игра у команды не очень клеилась...

- Согласен, но в дерби главное результат, который будет на табло. Да, сначала мы нервничали, что игра не получается, но потом забили мяч, успокоились, и все сложилось удачно.

- Что чувствовал после финального свистка: радость победы, или опустошение от того, что отдал все силы игре?

- Перед матчем был сильный накал, поэтому во время игры постоянно думал о результате. После финального свистка не сразу осознал, что все уже позади. Скорей, это была приятная расслабленность после проделанной работы. Соперник подошел к встрече с нами с хорошей серией из побед, и был уверен в своих силах. Но, повторю, мы доказали, что не зря находимся выше «Краснодара» в турнирной таблице.

- Шампанское в раздевалке было?

- Нет. Впереди ещё много игр. Если бы это был последний или решающий матч сезона, то, наверняка, оно бы появилось, как это было в прошлом году в Сочи. А пока рано.

- Как тебе Южная трибуна, на которую в этот раз пришли не только юные фанаты, но и болельщики старших возрастов?

- Разумеется, наш сектор очень помог добыть эту победу. В играх, которые, исходя из класса соперников, вполне могли закончиться вничью, фанаты сказали свое слово. Так было с «Анжи», так получилось и с «Краснодаром».

- Этот матч уже стал историей. Впереди поединок с «Зенитом». Успели изучить соперника?

- Сейчас находимся в процессе изучения. Одно могу сказать, что «Зениту» будет нелегко. Надеюсь, мы дадим достойный бой чемпиону.

- Наверняка ты смотрел матч петербуржцев против «Шахтера». Какие впечатления произвела команда Спаллетти?

- Да, смотрел. «Зенит» выглядел очень солидно. Болел я, кстати, за российскую команду. Очень рад, что они победили. Возможно, это немного расслабит их в матче с нами.

- Сейчас в лазарете «Зенита» находится главный бомбардир команды Александр Кержаков. Под вопросом участие в матче с «Кубанью» и других лидеров. Как это скажется на действиях питерского коллектива?

- Поверьте, у «Зенита» есть, кем заменить травмированных. Посмотрите на их состав! Там сплошные игроки национальных сборных. На данный момент это самая сильная команда в России. Самая играющая. Поэтому нас ждет очень тяжелый матч.

- Какой настрой будет у команды в этой связи?

- Знаете, у Мистера отбывание номера не пройдет. Выйдем и будем биться. Мы хотим побороться за более высокие места, чем седьмое-восьмое. Да и премиальные никто не отменял.

- Насколько лично для тебя будет интересен этот матч?

- Если тренер доверит мне место в составе, то матч для меня будет особенно интересен. В первом круге я не смог сыграть с «Зенитом» из-за дисквалификации, поэтому очень хочется выйти на поле в воскресенье. Все говорят и знают, что это мощная команда. Хочу убедиться в этом лично.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑