ФНЛ. Через три тура Евгений Чеботару попрощается с «Сибирью»

После 35-то тура ФНЛ стало ясно - «Сибирь» Евгения Чеботару покидает Футбольную Национальную Лигу.

За три тура до финиша клуб из Новосибирска отстает от 15-го места на 10 очков, а, значит, потерял даже математические шансы сохранить прописку в лиге по спортивному принципу.

В 35-ти турах первенства «Сибирь» одержала 6 побед, 12 раз сыграла вничью и потерпела 17 поражений.

В ФНЛ «Сибирь» выступает с первого года существования лиги - дебютный сезон в РФПЛ в 2010-м году оказался и последним. Лучшим достижением сибиряков за восемь чемпионатов в ФНЛ стало 7-е место в сезонах-2011/2012 и 2017/2018.

Напомним, что в лигах ниже ФНЛ в российском чемпионате заявлять иностранных легионеров запрещено.

«Сибирь» (Новосибирск)  - ФК «Сочи» 0:1 (0:1)

Гол: Евгений Песегов, 7 (с пенальти) - 0:1.

Полузащитник «Сибири»  Евгений Чеботару отыграл все 90 минут.

ФК «Тамбов» - «Факел» (Воронеж) 0:0

Удаление: Вадим Черный (Ф), 41 - прямая красная карточка.

Хавбек «Тамбова» Валерий Чуперка отыграл полный матч и во втором тайме заработал жёлтую карточку.

.

ФК «Краснодар-2» - «Балтика» (Калининград) 2:1 (1:0)

Голы: Никита Сергеев, 21 - 1:0, Александр Черников, 52 - 2:0, Александр Саплинов, 78 - 2:1.

Воспитанник молдавского футбола защитник «Балтики» Максим Плопа находился на поле все 90 минут.

«Луч» (Владивосток) - «Шинник» (Ярославль) 0:2 (0:1)

Голы: Сергей Самодин, 35 - 0:1, Владислав Камилов, 66 - 0:2.

На 66-й минуте Владислав Камилов не реализовал пенальти (вратарь).

На 71-й минуте бывший полузащитник тираспольского «Шерифа» Наиль Замалиев (Л) не реализовал пенальти (вратарь).

Защитник «Луча» Виктор Патрашко отыграл полный матч и во втором тайме заработал жёлтую карточку.

Остальные результаты 35-го тура: СКА (Хабаровск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:1, «Томь» (Томск) - «Авангард» (Курск) 1:0, ФК «Тюмень» - ФК «Химки» 0:0, «Мордовия» (Саранск) - «Ротор» (Волгоград) 1:0, ФК «Чертаново» - «Спартак-2» (Москва) 1:0, ФК «Армавир» - ФК «Нижний Новгород» 2:1.

После 35-го тура ФК «Тамбов» - второй, «Луч» - на 14-м, «Балтика» - на 17-м, а «Сибирь» - на 18-м месте.