Аргентина взяла реванш у Германии

05 сентября 2014

В Дюссельдорфе прошел товарищеский поединок между финалистами минувшего Мундиаля - сборными Германии и Аргентины. Действующие чемпионы мира мало напоминали самих себя двухмесячной давности, уступив в итоге со счетом 2:4.

Стоит отметить, что бундестим проводила матч без группы основных игроков. У аргентинцев, в свою очередь, отсутствовал травмированный Лионель Месси, однако команда Херардо Мартино, дебютировавшего в роли наставника сборной, справилась и без своей главной звезды.

На 20-й минуте Серхио Агуэро открыл счет, а под конец первого тайма Эрик Ламела его удвоил. Вторую половину встречи сборная Германии начала с Романом Вайденфеллером в воротах, он заменил Мануэля Нойера и  буквально тут же пропустил – 3:0 в пользу аргентинцев после удара Федерико Фернандеса.

Еще через несколько минут Анхель ди Мария, до этого трижды сделавший точные передачи партнерам, забил сам, доведя счет до 4:0.

Вскоре немцы один мяч отквитали, благодаря удару Шюррле на добивании. Чуть позже Лев выпустил Мюллера с Гетце, и автор победного мяча в ворота аргентинцев в Бразилии забил им снова, пусть и не без помощи рикошета.

Впрочем, большего сборной Германии добиться не удалось. Немцы капитулировали со счетом 2:4.