Футбольная сборная России готовится к матчу с Лихтенштейном

05 сентября 2014

Сборная России по футболу после победы над Азербайджаном в товарищеском матче продолжила подготовку к стартовому поединку отбора к Евро-2016 против команды  Лихтенштейна. Из подмосковного Новогорска национальная команда переехала в столицу на стадион им. Стрельцова.

В только что завершившемся тренировочном занятии приняли участие все вызванные на сбор, за исключением  Артема Дзюбы. Спартаковец, наконец, прибыл в расположение сборной, но не тренировался. Врачи хотят убедиться, что игрок полностью здоров. Из-за болезни форвард пропустил встречу с Азербайджаном, однако сборная справилась и без него.

Уже на шестой минуте Александр Кержаков открыл счет и с 27 мячами стал лучшим бомбардиром в истории сборной России, обойдя Владимира Бесчастных. А вскоре Кержаков оформил дубль и улучшил свое достижение. 2:0 в пользу россиян уже к 11-й минуте.

Команда Фабио Капелло, быстро добившись комфортного преимущества, немного сбавила обороты, и включилась под конец первого тайма, когда состоялось еще одно историческое достижение. Сергей Игнашевич, замкнув на дальней штанге передачу Алана Дзагоева, отобрал у Александра Мостового титул самого возрастного российского игрока, когда-либо забивавшего за сборную. 35 лет и 51 день – таков теперь новый рекорд.

Во втором тайме Фабио Капелло решил проверить в деле ближайший резерв и совершил все шесть возможных в матче замен.

Один из вышедших на поле, защитник Владимир Гранат точным ударом установил окончательный счет – 4:0.

Разгромная победа сборной России обнадежила в преддверии старта в отборе к Евро-2016. Уже 8 сентября здесь же, на "Арене-Химки" россияне сыграют со сборной Лихтенштейна.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу установка системы видеонаблюдения, посетите специализированный сайт powervideo.ru. Широкий комплекс услуг по установке системы видеонаблюдения по доступным ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!