Словенец Тим Гайсер стал чемпионом мира по мотокроссу в премьер-классе

05 сентября 2016
Тим Гайсер досрочно обеспечил себе чемпионский титул на чемпионате мира по мотокроссу. 19-летний словенец стал самым молодым чемпионом мира в премьер-классе.
Победу Гайсеру принесло второе место на этапе турнире в американском Шарлотте. Победителем здесь стал американец Эли Томас, выигравший оба заезда. Призовую тройку дополнил Джереми Ван Хоребек из Бельгии.
В общем зачете Гайсер опережает ближайшего преследователя итальянца Антонио Кайроли на 90 очков. Шансов сместить его с первого места нет. В ходе сезона Гайсер выиграл семь этапов и 15 гонок.
В классе Эм Икс Два лучшим стал Джеффри Херлингс. В следующем сезоне он выступит в премьер-классе. Последний этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет в штате Каролина.