Курбан Бердыев: «Плэтикэ понравился на сборах»



В общении со спортивными журналистами главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев рассказал о новичках команды и, в частности, изложил свое мнение о Михае Плэтикэ, перешедшем в российский клуб из «Зимбру».

- Из новичков вам не знакомы, наверное, только Богданов и Плэтикэ, остальных игроков, уверен, знаете. Эти ребята понравились на сборах. К нашему удовлетворению на флажке к нам присоединились Дзюба и Гранат.

Конкуренция, которая в данный момент существует на каждую позицию, радует. Уверен, благодаря этой конкуренции ребята будут расти.

- В данный момент «Ростов» находится на последнем месте в турнирной таблице. Каково моральное состояние команды?

- Полагаю, психологическое неудовлетворение от неудачного выступления в первой части сезона во время зимних сборов прошло. Сейчас вижу по ребятам, что у них есть большое желание быстрее начать весеннюю стадию. Они настроены оптимистично, это видно по тренировкам.

Психологический аспект очень важен. Сейчас у нас сложился хороший коллектив, который хочет играть. Ребята сами полностью выкладываются и требуют того же друг от друга. Это немаловажно.

Напомним, что, кроме Плэтикэ, в ФК «Ростов» играет один из старожилов сборной Молдовы Александр Гацкан, а в тренерский штаб команды входят хорошо знакомые молдавским любителям спорта Александр Мацюра и Иван Данильянц.

«Ростов» возобновляет чемпионат матчем на своем поле с московским «Локомотивом» 8-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑