В топ-16 баскетбольной Евролиги выездные матчи провели российские клубы: ЦСКА и Нижний Новгород

Нижегородцы в Стамбуле встречались с турецким Улкером. После первой равной четверти во второй последовал провал – десятиминутку турки взяли с преимуществом в 15 очков. После большого перерыва россияне немного подобрались в счете, но в заключительной четверти хозяева паркета снова спуртовали. В итоге, 92:79 в пользу стамбульского клуба.

ЦСКА крайне неудачно начал матч с испанским Кутча Лабораль, после первой четверти армейцы уступали 14 очков. Тренер ЦСКА Димитрис Итудис принял контрмеры, и армейцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. Финальная сирена зафиксировала счет 81:74. Волевая победа московского клуба.