В финале Лиги Европы сыграют "Севилья" и "Ливерпуль"

Футбольный мяч, архивное фото
В финале Лиги Европы сыграют "Севилья" и "Ливерпуль". Победитель турнира последних двух лет "Севилья" одолела по сумме двух матчей донецкий "Шахтер", а "Ливерпуль" оказался сильнее "Вильярреала". Решающий поединок состоится 18 мая в Базеле.
В первом полуфинальном матче "Ливерпуль" проиграл в гостях "Вильярреалу" 0:1. Английская команда ликвидировала разницу в счете уже на седьмой минуте. Игрок "Вильярреала" Бруно Сориано забил мяч в свои ворота.
На 63-й минуте Дэниэл Старридж удвоил преимущество хозяев. Вскоре после этого положение гостей усугубило удаление Руиса.
"Ливерпуль" воспользовался численным преимуществом на 81-й минуте. Окончательный счет установил Лалана. "Ливерпуль" вышел в финал Лиги Европы после 15-летнего перерыва. "Севилья" пробилась в заключительную стадию этого турнира в пятый раз в своей истории и в третий раз подряд.
После гостевой ничьи 2:2 победитель Лиги Европы последних двух лет обыграл в ответном матче донецкий "Шахтер" 3:1.
Счет открыл Гамейро. В концовке первого тайма украинской команде удалось восстановить равновесие. Это сделал Эдуардо.
Вскоре после перерыва Гамейро вновь вывел "Севилью" вперед. Третий мяч на 59-й минуте забил Мариано.
Финальный матч Лиги Европы состоится 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Победитель получит прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.