Хет-трик “Пежо” на четвертом этапе “Дакара”, Себастьян Леб сохраняет лидерство

Команда “Пежо” не имела себе равных на четвертом этапе ралли-рейда Дакар, который проходил на севере Аргентины со стартом и финишем в городе Жужуй. Лучшим по итогам дня стал француз Стефан Петрансель. 11-кратный чемпион этого ралли 11 секунд выиграл у своего товарища по команде, испанца Карлоса Сайнса. 27 секунд Петранселю уступил дебютант Дакара, еще один один француз Себастьян Леб, сохранивший за собое первое место в генеральной классификации. 4 минуты 48 секунд ему проигрывает Петрансель, 11 минут 9 секунд – действующий чемпион, катарец Насер аль-Аттия из команды “Мини”, ставший на этапе четвертым.

В зачете мотоциклов этап завершился победой португальца Паулу Гонсальвеша, который вышел и в лидеры общего зачета. Самым быстрым на этапе стал испанец Жоан Барреда, выступающий, как и Гонсальвеш, на “Хонде”. Однако Барреда получил пятиминутный штраф за превышение скоростного лимита, и, как следствие, официально занял на этапе четвертое место, а в генерале поднялся в топ-тройку.