Шиффрин завоевала золото в слаломе на этапе Кубка мира в Словакии

Американка Микаэла Шиффрин завоевала золото в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в словацкой Ясне. Шиффрин показала лучшее время по итогам двух попыток. В общем зачете по-прежнему лидирует другая американка - Линдси Вонн.

20-летняя американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла соревнования в слаломе на этапе Кубка мира в словацкой Ясне.

По итогам двух попыток Шиффрин опередила ближайшую преследовательницу Венди Холденер из Швейцарии на две и 36 сотых секунды.

Третье место у Вероники Вележ-Зузуловой из Словакии. Микаэла Шиффрин выиграла 19-й этап Кубка мира в своей карьере и четвертый в нынешнем сезоне.

Десятое место в Ясне гарантировала шведке Фриде Хансдоттер ервый слаломный Кубок мира. Перед заключительным этапом она стала недосягаемой для ближайшей преследовательницы Вележ-Зузуловой, которая отстает от нее на 100 очков.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует американка Линдси Вонн. Из-за травмы, во время предыдущего этапа, она пропустит остаток сезона.

Занимающая второе место швейцарка Лара Гут отстает от лидера на 28 очков. Гут выступила в Ясне неудачно, провалив первую попытку.