Гран-при Великобритании выиграл Льюис Хэмилтон



Фото:sport-xl.org

Победителем Гран-при Великобритании в гонках Формула-1 стал хозяин трассы Льюис Хэмилтон. Второе место занял финн Вальтери Боттас, третий результат показал австралиец Дэниел Риккардо. Лидер общего зачета Нико Росберг не смог добраться до финиша. Из-за аварии, в которую угодил Кими Райкконен, гонку пришлось остановить на час.

Кими Райкконен попал в аварию на первом круге гонки Гран-при Великобритании. Финн вылетел за пределы трассы, затем его развернуло, и он врезался в защитный барьер, серьезно повредив его. Пилот отделался несколькими царапинами.

Гонка была приостановлено на час. За это время починили защитный барьер.

После возобновления гонки Нико Росберг сохранил позицию лидера, однако через несколько кругов у него возникли проблемы с коробкой передач, и он был вынужден сойти с дистанции.

Этим воспользовался напарник немца по команде "Мерседес" Льюис Хэмилтон. В итоге британец пришел к финишу первым. Второе место занял финн Вальтери Ботас  из команды "Уильямс", третий результат показал австралиец Дэниэл Риккардо из "Ред Булл".

Очки также набрали Дженсон Баттон, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Кевин Магнуссен, Нико Хюлькенберг, Даниил Квят и Жан-Эрик Вернье.

Хэмилтон одержал пятую победу в этом сезоне и сократил отставание от лидера общего зачета Нико Росберга до четырех очков.

 

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑