Виктор Носенко: «Нет смысла гробить собственное здоровье»



08 октября 2010

Защитник кишиневского «Зимбру» Виктор Носенко, ранее выступавший в тираспольском «Шерифе-2» и ФК «Тирасполе» дал интервью официальному сайту клуба. Двадцати трех летний защитник пользуется авторитетом в команде и недаром выходит на поле во время матчей чемпионата Молдовы с капитанской повязкой.

- Вопрос на засыпку. Хотели обыграть «Шериф»?

- А чем мы хуже тираспольчан? У приднестровцев другая направленность клубной работы. В их составе почти все - легионеры, и перед ними ставится задача выигрывать чемпионат страны и участвовать, по возможности успешно, в еврокубках. У нас команда молодая, перспективная, и мы собирались доказать и доказали, что можем играть в привлекательный футбол, тем более, что мотивация сохранялась на гораздо более высоком уровне, чем на всех остальных матчах первенства Молдовы.

- Иван Табанов в раздевалке после финального свистка обозначил какие-то эмоции?

- Поблагодарил игроков за старательность и самоотверженность и заметил, что четко просматривалось желание добиться положительного результата, хотя многое и не получилось.

- После «Шерифа» настраиваться на бендерское «Динамо» будет гораздо сложнее...

- Я еще не видел эту команду в нынешнем сезоне. В марте и апреле мы их переиграли не без труда - 3:1 и 2:0, а еще до моего прихода в «Зимбру» в сентябре прошлого года кишиневцы в Бендерах в матче чемпионата даже уступили - 1:3. Расслабляться нет никаких оснований. Командам из нижней части таблицы надо подниматься вверх, уходить подальше от опасной зоны, и они бьются за каждое очко.

- Резервы роста по ходу чемпионата «Зимбру» сможет реализовать?

- Конечно. Мы - единый коллектив. Испытываем эмоциональный подъем. Хотим добиться по итогам первенства хорошего результата, и к этой цели стремимся все вместе.

- Свободное от основной «работы» время заполнено...

- Девчонками.... Шучу... Постоянной привязанности нет, серьезных отношений я еще ни с кем не завел.

- А с учебой как, с обретением перспектив после футбола?

- Полгода проучился на факультете физического воспитания Приднестровского госуниверситета, но потом понял, что совмещать учебу и футбол у меня не получается и ушел. В этом же ВУЗе, на этом же факультете, учится мой младший брат Алексей. Вот он и будет в нашей семье человеком с высшим образованием. Кстати, Алексей занимается мини-футболом и выступает за тираспольскую команду «Сокол» в чемпионате Молдовы, правда, я с ним на эту тему давно не говорил и не знаю, проходит ли он в основной состав.

-Так, с учеными книжками мы определились, а со святым, свободным от тренировок временем?

- А сейчас очень хо-лод-но... ( Виктор произнес эти слова врастяжку). При более теплой погоде приятно сходить в кафе и посидеть с друзьями, поговорить о смысле жизни...

- Такие задушевные разговоры предполагают...

- Нет, можете не волноваться. С этим все в порядке. Спортивный режим не нарушаем. Нет смысла гробить собственное здоровье.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑