Футболисты «Милсами» сходили в гости в интернат и детский дом в Оргееве



В Оргееве прошло первое футбольное событие года! Игроки «Милсами» набивали мяч, танцевали и даже поднимали штанги. Речь идет не о шутке, а о благотворительной акции, которую организовал футбольный клуб в канун Рождества.

Футболисты «Милсами», среди которых игрок сборной, Вадим Болохан, и капитан команды, Георгий Богю, посетили один из оргеевских интернатов, где раздали подарки и подарили рождественское настроение детям. Напоследок, игроки преподали короткий урок футбола.

«Для нас честь быть рядом с этими детьми, которым мы принесли немного счастья», - отметил игрок «Милсами» Вадим Болохан в диалоге с корреспондентом телеканала Publika TV.

Некоторые дети оказались знатоками молдавского футбола,

«Эти футболисты успешно играли за границей. Желаю им удачи и дальнейших успехов в карьере».

Но также признались, что болеют за другие команды чемпионата.

«Мне нравится Зимбру. И Дачия тоже очень нравится» - сказал один из детей.

«Мы постараемся сделать так, чтобы они изменили свое мнение. Будем чаще приходить в гости и надеюсь, они будут болеть за нас», - заявил игрок «Милсами» Виталий Златан.

«Было очень весело. Думаю, детям было еще веселее. Рад, что мы подарили им этот праздник на кануне Рождества», - подчеркнул игрок «Милсами» Георгий Богю.

Помимо Интерната для детей с ограниченными возможностями, «орлы» посетили один из детских домов Оргеева. «Милсами» выйдет из отпуска и приступит к тренировкам 13-го января.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑