Стефан Петрансель опредил Себастьяна Леба на "Дакаре"



Австралиец Тоби Прайс одержал уверенную победу на 6-м этапе ралли-рейда “Дакар”, который прошел вокруг боливийского города Уюни.

Гонщик команды КТМ более чем на минуту опередил австрийца Маттиаса Уолкнера.

Первое место в общем зачете сохранил за собой португальский гонщик Паулу Гонсальвеш из “Хонды”, который дополнил на этапе подиум. Впрочем, отрыв португальца от Прайса сократился всего до 35 секунд. На третье место в общем зачете поднялся Уолкнер, уступающий Гонсальвешу 2 минуты 50 секунд.

В зачете автомобилей по-прежнему вне конкуренции машины “Пежо”. Победу на этапе в этот раз праздновал француз Стефан Петрансель, который на 17 секунд опередил своего коллегу по команде испанца Карлоса Сайнса. Этот успех вывел Петранселя и в лидеры генеральной классификации.

Относительно неудачным получился день для Себастьяна Леба, который накануне занял только четвертое место, проиграв Петранселю 8 минут 15 секунд. В общем зачете он опустился на второе место и теперь уступает своему соотечественнику 27 секунд.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу мини отель, посетите специализированный сайт oteling.ru. Поиск отеля в Санкт-Петербурге еще никогда не был таким удобным. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑